蓝佛安,男,汉族,1962年6月生,广东惠东人,1985年8月参加工作,1985年4月加入中国共产党,大学学历,管理学硕士学位。

1981.09-1985.08 湖北财经学院财政金融系财政专业学习

1985.08-1988.11 财政部预算司中央处办事员、科员

1988.11-1993.03 广东省财政厅预算处科员、副主任科员、主任科员

1993.03-1995.03 广东省财政厅预算处副处长

1995.03-1999.03 广东省财政厅办公室主任

1999.03-2001.10 广东省东莞市副市长

2001.10-2007.04 广东省财政厅副厅长

2007.04-2008.03 广东省审计厅党组书记(其间:2007.09-2008.01中央党校地厅级干部进修)

2008.03-2015.03 广东省审计厅党组书记、厅长(2006.09-2009.06华南理工大学政治与公共管理学院行政管理专业研究生课程班学习,获管理学硕士学位)【详细】

最新视频