男,汉族,1963年12月生,江西高安人,1986年1月加入中国共产党,1986年7月参加工作,在职研究生学历,历史学博士,副教授。

2002年11月起任四川省荥经县委书记;

2003年1月起任四川省荥经县委书记、县人大常委会主任;

2004年2月起任四川省雅安市委常委、组织部部长;

2005年10月起任四川省雅安市委常委、组织部部长,汉源县委书记;

2006年1月起任四川省雅安市委常委、组织部部长,汉源县委书记、县人大常委会主任;

2006年10月起任四川省遂宁市委副书记;

2006年11月起任四川省遂宁市委副书记、代市长;

2007年2月起任四川省遂宁市委副书记、市长;

2012年2月起任四川省甘孜州委副书记(正厅长级);

2012年4月起任四川省甘孜州委书记;

2015年6月起任青海省委常委、组织部部长;【详细】

最新报道