男,汉族,1963年2月出生,山东临朐人,1984年7月参加工作,1984年3月加入中国共产党,大学学历。

1980年9月至1984年7月 山东化工学院有机化工专业学习;1984年7月至1991年5月,化工部办公厅干部

1991年5月至1991年6月 化工部办公厅部长办公室副主任(副处级)

1991年6月至1993年9月 国务院办公厅秘书二局一组二秘;1993年9月至1994年5月,任国务院办公厅秘书二局一组副组长

1994年5月至1997年8月 国务院办公厅秘书二局一组一秘(正处级)、副组长(兼)

1997年8月至2000年11月 国务院办公厅副局级秘书

2000年11月至2007年9月 国务院办公厅正局级秘书

2007年9月至2013年7月 国务院办公厅副部长级秘书

2015年6月至2018年5月 江西省委常委、赣州市委书记;2018年5月至2018年6月,任江西省委副书记、赣州市委书记,井冈山干部学院第一副院长

2018年6月至2020年11月 江西省委副书记、赣州市委书记,省委党校校长,井冈山干部学院第一副院长

2020年11月 贵州省委副书记、副省长、代理省长、省政府党组书记【详细】

最新视频