女,汉族,1954年1月生,安徽寿县人,1973年10月加入中国共产党,1975年3月参加工作,中央党校研究生学历,全国五一劳动奖章获得者,全国三八红旗手。

  十一届全国人大常委、代表资格审查委员会委员、内务司法委员会委员,全国总工会副主席、机关党委书记,中央直属机关工委委员,国家国防动员委员会委员。

  1975年至1976年 安徽省寿县杨仙公社党委书记。

  1976年至1977年 安徽省委组织部组织处副处长。

  1977年至1980年 寿县彭城公社管委会主任、党委副书记。

  1980年2月至8月 寿县法院民事庭副庭长。【详细】

最新视频