男,汉族,1955年7月生,安徽巢湖人,1973年12月入党,1973年2月参加工作,中央党校函授学院经济管理专业毕业,中央党校大学学历。

  1973年02月至1979年12月 安徽省长丰县东方红公社知青、团委副书记、大队党支部书记、三和公社党委书记、杨公区委副书记;

  1979年12月至1988年02月 安徽省合肥市中级人民法院助理审判员、审判员,办公室秘书、副主任,刑一庭副庭长、庭长,院党组成员(其间:1981年07月至1984年07月,在华东政法学院函授法律专业学习);

  1988年02月至1989年03月 安徽省合肥市中级人民法院副院长、党组副书记;

  1989年03月至1990年12月 安徽省合肥市公安局副局长、党委副书记;【详细】

最新视频