男,藏族,1958年8月生,云南香格里拉人,1982年5月加入中国共产党,1979年12月参加工作,中央党校研究生学历。

  1979.12 云南省中甸县尼西公社团委书记、青年干事

  1983.04 共青团云南省中甸县委副书记

  1984.08 云南省委党校大专培训班学习

  1986.08 云南省中甸县委党校校长

  1988.06 云南省中甸县委常委、宣传部部长、党校校长

  1990.06 云南省中甸县委副书记、政法委书记

  1994.08 云南省中甸县委书记、政法委书记(其间:1995.09-1995.12云南省委党校“三基本”培训班学习)

  1997.08 云南省迪庆州委常委、中甸县委书记

  (1995.08-1997.12中央党校函授学院政法专业本科班学习;1996.09-1998.07云南民族学院经济管理系民族文化与民族经济专业在职研究生学习)

  2000.02 云南省迪庆州委副书记、中甸县委书记【详细】

最新视频