男,藏族,1957年7月生,西藏察雅人,1978年12月加入中国共产党,1976年2月参加工作,中央党校研究生学历。

  1971.12 西藏民族学院语文系语文(藏文)专业学习

  1976.02 西藏民族学院医务系、马列教研室教师

  1979.06 西藏民族学院团委副书记

  1984.05 西藏民族学院团委书记

  1986.12 共青团西藏自治区委员会书记(1986.12副厅级,1990.02正厅级,其间:1990.09-1991.07中央党校一年制中青年干部培训班学习)

  1992.11 西藏自治区那曲地委副书记、行署专员

  1995.06 西藏自治区拉萨市委副书记

  1995.09 西藏自治区拉萨市委副书记、代市长

  1996.05 西藏自治区拉萨市委副书记、市长(其间:2001.03-2002.02中央党校一年制中青年干部培训班学习)

  2003.01 西藏自治区政府副主席

  (2001.03-2004.01中央党校研究生院在职研究生班马克思主义哲学专业学习)【详细】

最新视频