男,维吾尔族,1959年12月生,新疆玛纳斯人,1977年10月参加工作,1981年6月加入中国共产党,新疆师范大学体育系田径专业毕业,大学学历。

  1977.10-1979.10 新疆维吾尔自治区玛纳斯县新合中学教师

  1979.10-1983.08 新疆师范大学体育系田径专业学习

  1983.08-1984.08 新疆师范大学体育系教师

  1984.08-1989.04 新疆师范大学团委副书记、书记(其间:1985.03-1985.07陕西师范大学高校干部进修班学习;1986.09-1987.07新疆维吾尔自治区党委党校中青年干部培训班学习)

  1989.04-1991.12 新疆师范大学学生工作处处长兼校团委书记

  1991.12-1993.03 新疆维吾尔自治区吐鲁番市委副书记

  1993.03-1994.04 新疆维吾尔自治区吐鲁番地委委员、纪委书记【详细】

最新视频