男,哈萨克族,1962年12月生,新疆霍城人,1985年5月入党,1985年7月参加工作,北京师范大学思想政治专业研究生课程班毕业,在职研究生学历。

  1981年9月至1985年6月,新疆大学法律系法律专业学习

  1985年6月至1985年7月,在新疆维吾尔自治区党委党校选调生培训班学习

  1985年7月至1987年6月,新疆维吾尔自治区巩留县人民法院助理审判员、审判员、副院长兼刑事审判庭庭长、代院长

  1987年6月至1992年1月,新疆维吾尔自治区巩留县人民法院院长(其间:1990年8月至1991年7月,在中央党校政治理论班学习)

  1992年1月至1993年5月,新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁州分院副院长兼刑事审判庭庭长、审判委员会委员

  1993年5月至2001年7月,新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁州分院党组副书记、院长(其间:1995年5月至1995年12月,挂职任最高人民法院办公厅主任助理;1998年9月至2000年10月,在北京师范大学思想政治专业研究生课程班学习)

  2001年7月至2002年1月,新疆维吾尔自治区伊犁州党委副书记、第一副州长【详细】

最新视频