男,汉族,1956年7月生,辽宁本溪人,1975年6月加入中国共产党,1975年8月参加工作,中央党校法学专业毕业,中央党校研究生学历。

  现任十八届中央委员,四川省委书记、省人大常委会主任。

  1975.08-1978.03 辽宁省桓仁县华尖子公社知青、东卜大队党支部书记

  1978.03-1982.02 辽宁大学哲学系哲学专业学习

  1982.02-1982.06 辽宁省委党校青训班学习

  1982.06-1983.06 辽宁省锦州市太和区西郊公社党委副书记

  1983.06-1985.03 共青团辽宁省锦州市委书记

  1985.03-1988.03 辽宁省绥中县委副书记(正县级)

  1988.03-1991.01 辽宁省绥中县委书记

  1991.01-1993.02 辽宁省灯塔县委书记

  1993.02-1993.05 辽宁省辽阳市副市长

  1993.05-1994.04 辽宁省辽阳市委常委、副市长【详细】

最新视频