男,汉族,1954年2月生,山西孝义人,1981年9月加入中国共产党,1969年10月参加工作,中央党校研究生学历。现任省委委员,省政协主席、党组书记。

  1969.10-1976.10 山西省七二五厂一车间班组长、工段长、团支部书记

  1976.10-1979.10 山西大学中文系汉语言文学专业学习

  1979.10-1983.03 省计委综合处、政治处干事,机关团支部书记

  1983.03-1986.06 省委办公厅秘书

  1986.06-1988.06 省委组织部调研室副主任

  1988.06-1992.06 省委组织部正处级秘书,经济干部处副处长、处长

  1992.06-1995.07 省工商行政管理局副局长

  1995.07-1998.03 省工商行政管理局局长、党组书记(其间:1996.04-1998.03在中国社科院研究生院工业经济系企业管理专业研究生班学习;1996.09-1997.07在中央党校一年制中青年干部培训班学习)【详细】

最新视频