男,汉族,1956年8月出生,重庆开县人,1976年8月加入中国共产党,在职研究生,经济学博士学位,高级审计师

  1980年2月四川省财政厅监察处办事员;

  1984年12月起先后任四川省审计局二处副处长、综合处副处长;

  1988年12月任审计署驻成都特派办干部;

  1989年2月任审计署驻成都特派办审计一处处长;

  1989年12月任审计署驻成都特派办副特派员;

  1992年8月任审计署商贸审计司副司长;

  1993年8月任审计署商贸审计司司长(其间:1995.09--1996.07在中央党校一年制中青年干部培训班学习);

  1996年9月任审计署党组成员、副审计长;

  2007年7月任审计署党组书记、副审计长;

  2008年3月任审计署党组书记、审计长。

  2017年4月任山东省委委员、常委、书记【详细】

最新视频