男,藏族,1956年2月生,青海尖扎人, 1977年8月参加工作,1976年7月加入中国共产党,中央党校研究生学历,经济师。

  曾任青海省畜牧厅政治处副主任兼团委书记,省百货公司党委书记,省民族贸易公司经理兼党委书记。

  1990.03 玉树州政府副州长

  1993.02 玉树州委副书记,州政府副州长

  1996.03 先后任黄南州委副书记,州政府代州长、州长

  1997.06 黄南州委书记(1998.05-1998.12挂职任国务院办公厅秘书二局副局长)

  2002.11 海南州委书记

  2007.05 青海省委常委、统战部部长,海南州委书记

  2007.07 青海省委常委、统战部部长

  2012.05 青海省委常委、省纪委书记、统战部部长

  2013.02 青海省委常委、省纪委书记【详细】

最新视频