男,1956年9月生,汉族,山西榆社人,研究生学历,法学硕士学位,教授,1982年6月加入中国共产党,1974年5月参加工作。

  1974.05 山西省榆社县大寨公社知青

  1975.09 山西机床厂技工学校学习

  1977.07 山西机床厂第五车间工人

  1978.09 北京大学法律系法律学专业学习

  1982.09 北京大学法律系法学基础理论专业硕士研究生

  1985.07 中央党校法学教研室教师(其间:1987.11-1988.11挂职任河北省宁晋县委副书记)

  1990.06 中央党校科学社会主义教研部法学室副主任(其间:1991.09-1992.09荷兰阿姆斯特丹大学法学院进修)

  1992.09 中央党校科学社会主义教研部法学室主任(1995.11月教授)

  1996.03 中央党校政法教研部副主任

  1999.01 中央党校政法教研部主任【详细】

最新视频