男,汉族,1959年9月出生,湖南涟源人,研究生学历,经济学硕士学位,教授。1976年8月参加工作,1985年6月入党。

1976.08 湖南省涟源县桂花乡知青

1978.09 湖南师范学院政治系学习,获经济学学士学位

1982.07 湖南省邵阳基础大学教师

1984.08 陕西师范大学政治教育系政治经济学专业研究生学习,获经济学硕士学位

1987.07 湖南省委党校经济学教研室教师(其间:1990.02-1990.12挂职任湖南省株洲化工厂企业管理办公室主任助理)

1992.01 湖南省委党校科技教研室副主任(其间:1992.02-1994.01挂职任湖南省沅陵县副县长)

1994.09 湖南省委党校校长助理

1995.09 湖南省委党校副校长【详细】

最新视频