女,汉族,1958年3月出生,湖南宁乡人,在职研究生学历,经济学博士,1975年7月参加工作,1976年7月入党。

  1975.07 湖南省株洲县洲坪公社马洲大队知青、团支部书记

  1978.03 湖南师范学院中文系汉语言文学专业学习

  1981.12 湖南省株洲市第二中学教师

  1983.07 共青团湖南省株洲市委副书记

  1985.12 共青团湖南省株洲市委书记

  1990.12 共青团湖南省委副书记

  1995.06 湖南省怀化地委委员、行署副专员

  (1992.09-1996.10湖南大学管理工程专业学习,获工学硕士学位)

  1997.12 湖南省招商合作局副局长、党组副书记

  2000.04 中国国际贸易促进委员会湖南省分会会长、党组副书记【详细】

最新视频