男,汉族,1957年9月生,江西东乡人,1974年12月参加工作,1976年9月加入中国共产党,中央党校法学理论专业研究生毕业,高级管理人员工商管理硕士。

  1996.10-1999.09 江西省宜春地委副书记(其间:1998.09-1999.07中央党校一年制中青班学习)

  1974.12-1981.10 江西省红星垦殖场知青,红星垦殖场集体经济办公室副主任,总场团委书记

  1981.10-1982.09 共青团江西省崇仁县委书记

  1982.09-1984.08 江西行政管理干部学院经济管理专业学习

  1984.08-1988.08 江西省鹰潭市委组织部副部长

  1988.08-1991.07 江西省万安县委副书记、县长

  1991.07-1992.05 共青团江西省委副书记

  1992.05-1996.10 共青团江西省委书记(1994.05正厅级)(其间:1995.02-1995.07中央党校进修部学习)【详细】

最新视频