男,汉族,1956年10月生,河南南阳人,1982年6月入党,1982年7月参加工作,天津大学研究生院管理工程专业毕业,在职研究生学历,工商管理硕士学位。

  现任省政协主席、党组书记。

  1974.08-1978.10 河南省南阳制革厂工人

  1978.10-1982.07 河南大学历史系历史专业学习

  1982.07-1985.02 共青团河南省委组织部干事、副科级秘书

  1985.02-1987.10 共青团河南省委组织部副部长,常委、组织部部长(其间:1985.09-1986.01在河南省委党校进修班学习)

  1987.10-1990.02 河南省卢氏县委副书记(正县级)

  1990.02-1991.07 河南省卢氏县委副书记、县长

  1991.07-1994.03 河南省灵宝县委书记、灵宝市委书记

  1994.03-1996.03 河南省三门峡市委常委、灵宝市委书记

  1996.03-1997.07 河南省开封市委常委、常务副市长

  (1993.09-1996.09在天津大学研究生院管理工程专业学习)

  1997.07-1998.12 河南省开封市委副书记、市长【详细】

最新视频