男,1963年5月生,汉族,浙江绍兴人,研究生学历,医学博士学位,研究员、教授,1987年7月参加工作,1984年8月加入中国共产党。

  1979.09 温州医学院儿科系儿科专业学习

  1984.09 温州医学院儿科系儿科专业硕士研究生学习

  1987.07 浙江医科大学附属第一医院住院医师

  1987.11 温州医学院儿科系助教

  1988.02 上海第二医科大学儿科系儿童保健学专业博士研究生学习

  1991.02 上海第二医科大学附属新华医院儿科医学研究所主治医师、副研究员、副教授(其间: 1994.03-1996.05美国纽约爱因斯坦医学院博士后)

  1996.05 上海儿童医学中心研究员、教授、副院长、常务副院长

  1998.07 上海第二医科大学附属新华医院副院长、院长,上海儿童医学中心院长

  2003.03 上海第二医科大学校长

  2005.07 上海交通大学常务副校长兼医学院院长

  2006.02 上海市科教工作党委副书记,市教委党组书记,上海交通大学常务副校长【详细】

最新视频