男,1955年9月生,汉族,福建泉州人,中央党校研究生学历,1973年2月参加工作,1973年12月加入中国共产党。

1973.02 福建省邵武县洪墩公社外石大队知青、大队党支部书记

1976.10 福建省邵武县洪墩公社干事、团委书记、党委副书记、党委书记、革委会主任(其间:1981.08-1983.08福建省委党校干部培训班学习)

1983.08 福建省邵武县委政法委书记

1983.11 福建省邵武市委副书记

1986.02 福建省光泽县委副书记

1988.12 福建省光泽县委书记,县人民武装部党委第一书记

1993.03 共青团福建省委副书记,省青年联合会主席(其间:1994.08-1996.12中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)

1997.03 福建省莆田市委常委、常务副市长,兼福建省预备役炮兵师第三团第一政委、党委书记

1998.08 福建省莆田市委副书记、常务副市长,兼福建省预备役炮兵师第三团第一政委、党委书记

1999.12 福建省莆田市委副书记

2000.03 福建省海洋与渔业局局长(其间:2001.09-2002.01中央党校进修班学习)【详细】

最新视频