女,白族,1959年12月出生,贵州织金人,1977年3月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,研究员。

  1978.04-1982.01 贵州大学历史系历史专业学习

  1982.01-1993.03 先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990.03-1992.03挂职任贵州省织金县委副书记)

  1993.03-1995.08 先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长

  1977.03-1978.04 在贵州省织金县供销知青队当知青、任团支部书记

  1995.08-1998.08 先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995.09-1996.01贵州省委党校中青班学习)【详细】

最新视频