男,苗族,1962年3月出生,贵州台江人,1983年9月参加工作,1985年4月加入中国共产党,中央党校研究生学历,工程师。

  1978.10 清华大学机械工程系焊接专业学习

  1983.09 先后任贵州锅炉厂设计室技术员、汽包车间副主任、厂办副主任、厂全面质量管理办公室副主任、厂团委书记

  1987.06 贵州省黔东南州经委技改科副主任科员

  1989.01 贵州省黔东南州经委企业管理科科长,州新技术推广站副站长

  1991.08 贵州省黔东南州经委副主任(其间:1992.07-1992.12挂职任贵州省雷山县委副书记)

  1992.12 贵州省剑河县委书记(其间:1994.09-1995.07中央党校中青班学习)【详细】

最新视频