男,汉族,1962年8月生,重庆人,1991年3月加入中国共产党,1983年8月参加工作,西南财经大学经济学院产业经济学专业毕业,研究生学历,经济学博士,高级经济师。 

  1979.09 四川财经学院政治经济学系政治经济学专业学习

  1983.08 农牧渔业部政策法规司科员(其间:1984.03-1985.01在北京市平谷县大华山乡锻炼) 

  1987.03 农牧渔业部政策法规司副主任科员、主任科员 

  1989.05 农业部政策法规司产业政策处副处长 

  1990.11 农业部政策体改法规司经济调节处副处长、处长

  1993.11 农业部办公厅部长办公室副主任(正处级)

  1994.11 农业部政策体改法规司副司长 

  1998.07 农业部产业政策与法规司副司长 

  1998.09 中央财经领导小组办公室农村组助理巡视员 

  2000.09 中央财经领导小组办公室农村组巡视员(1998.09-2003.12西南财经大学经济学院产业经济学专业学习) 

  2005.02 中央财经领导小组办公室农村组组长【详细】

最新视频