男,汉族,1956年2月生,安徽合肥人,1982年2月参加工作,1976年8月加入中国共产党,在职研究生学历,经济学硕士学位。

  1978.03 合肥工业大学电气工程系工业电气自动化专业学习

  1982.02 历任合肥仪表总厂研究所车间技术组长、厂党委副书记

  1983.09 共青团合肥市委副书记、党组副书记

  1985.07 共青团安徽省委副书记、党组成员

  1990.05 共青团安徽省委书记、党组书记(其间: 1991.03-07在中央党校进修班学习;1992.12-1994.09挂职任蚌埠市委副书记)

  1994.09 安徽省外事(侨务)办公室主任、党组书记(其间: 1995.09-1996.07在中央党校中青年干部培训班学习)【详细】

最新视频