男,汉族,1958年2月出生,四川成都人,1974年12月参加工作,1978年9月加入中国共产党,在职研究生学历,法学博士学位。

  1974.12 历任吉林省通化市彩印厂政工干事、长春师范学院团委干事

  1980.07 长春师范学院政治历史系历史专业学习

  1982.08 历任吉林省教育厅干事、人事处副处长

  1985.09 历任吉林省教育委员会干部处副处长、处长,吉林省教育委员会副主任(1989.07-1992.07吉林大学行政学院政治学专业在职研究生学习;1991.04-1992.09挂职任吉林省通榆县委副书记)

  1992.09 吉林省长春市委常委、组织部部长

  1994.03 吉林省长春市委副书记、组织部部长

  (1992.09-1995.07吉林大学经济管理学院国民经济计划与管理专业在职研究生学习)

  1995.10 吉林省长春市委副书记

  (1995.09-1996.07中央党校中青年干部培训班学习)

  1997.10 吉林省通化市委副书记

  1997.11 吉林省通化市委副书记、副市长、代市长【详细】

最新视频